вверх и вниз ежесуточно

Днём движемся — вверх к Солнцу, ночью — вниз, обычно во сне и находясь в тени Земли.


Рецензии
Точнее сказать - не в тени, а на её теневой стороне.

Мы можем оказаться в тени спутника Земли - Луны. Это случается непосредственно в момент новолуния и называется солнечным затмением.

Дмитрий Постниковъ   27.06.2024 08:52     Заявить о нарушении
Говорят: "Не в лоб, так по лбу". Наверно потому, если в лоб, то только под прямым углом, а по лбу – под другими углами, в перечне которых прямой совпадает с развернутым относительно "лба".

Михаил Палецкий   27.06.2024 15:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →