Фейк? Или где выход из любовного треугольника?

***
Меня слегка смущает предложение.
И даже не слегка оно смущает!
В любви признался, только вот не женится,
Хоть иногда приходит жить с вещами...

Через него ресурс не вовлекается.
По мелочам - и то тут не допросишься...
Какой бы ни была с ним раскрасавицей
И как бы ни старалась - дело прошлое.

Когда "люблю" он говорит ошибкою,
А позже сам за это извиняется,
Всё чувствую какою-то фальшивкою,
Которой только нет из-за меня конца!

И мне "левнуть" от этого так хочется!
Потешить самолюбие как будто бы...
Подняться выше рангом, чем уборщица,
Вот только надо овладеть компьютером.

Сегодня он закатит сцену ревности.
Все невсерьез. Качели на эмоциях.
И что-то из армейской вспомнит древности.
Отцовство включит. Пусть одобрит социум.

Делами всех детей интересуется.
Так на словах хорош, что дальше некуда.
Ко мне всегда он попадает... с улицы.
Ответно не попасть, что странно, мне туда.

26.06.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →