Я прилечу...

Искрился снег, смеясь летел на лица,
Пел Азнавур, в кафе пекли блины...
Я в этот город прилетел проститься
За две недели до большой войны.

Проститься с тем, что не было и было,
Что стало нашей общею судьбой,
С тем, что меня любило, грело, било,
С оставшимся средь стен его собой...

Безбашенным - ни берегов, ни веры,
Без кандалов проблем-удач-обид...
С тем, кто февральским утром на Таймс-сквере
Осколком Града был во мне убит.

Вдоль улиц вновь зима поземку гонит...
Себе поклялся: не умру, пока
Не прилечу в тот безмятежный город,
Проститься с ним уже наверняка.

Я прилечу в искристость снегопадов,
Скользящих прядей с женского плеча,
В  мир прежних песен, давних слов и взглядов
Под грудами стекла и кирпича.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →