Не надо...

Спустилось Небо к её ногам,
И незатейливо спросила:
" О чём мечтаешь в час ночной?
Любить ты в жизни научилась?

Иль хочешь в каждый день,
Чтоб лился дождь скупой и строгий.
Не видеть радугу небес,
И быть нелепо босоногой?! "

Она - молчала, и глаза не выражали жизни мысли.
Такая плоти пустота!

И Небо жёстко наказала -
С холста стирая краски рая.
Оставила лишь тени Смерть.
Ведь ей любви во век - не надо!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →