Жил в доме чудак на других не похожий

Жил в доме чудак на других не похожий.
Он был одинок и не очень пригожий.
В засушливый день не хватало воды,
Последнюю каплю он лил на цветы.

Смеялись над ним: Ты юродливый, может?
Он только молчал на усмешки прохожих.
Над ним потешались немало уж лет
И только однажды он дал им ответ.

-  Я верую, Бог не забудет добра.
В наследство не дам никому серебра.
Оставлю цветы и веселье листвы.
А после себя, что оставите вы?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →