Впусти...

...из серии "Прошлогодний снег":

"Жизнь в России, это скорее фантасмагория для большинства, чем реальность, потому, как выдержать, и не сойти с ума можно только в случае, если фантомы и сказки принимать, но не пытаться менять картину которую тебе навязывает время и обстоятельства". А.Бай

Пробита сталь, пунктиром
Отверстия ложатся, нет возврата,
Уходит жизнь в ворота Ада,
Чумным попахивает пиром.

В умах брожение, стихия,
Война на горизонте, яркий свет,
Мир сумасшедших, эйфория,
Живём без Бога много лет.

А образа, как будто бы в музее,
Кадилом машет артистично поп...
Чтоб жизнь была богаче, веселее,
В молитве просит человек-холоп.

Душа истерзана и одинока,
Се человече, Господи прости,
Гремит по стали голос Рока,
Пунктиром пулевым – впусти.

04.05.2016. А.Бай


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →