Невойна

Как мир меняется... становится все хуже,
Ну почему добро старается забыть?
Ведь в мире жить спокойнее и лучше...
Бессмысленно об этом говорить...

Как человек упрям… ему бы денег
Побольше, чтоб мошну набить…
Пример вы видите – кто в роли президента?
Там комик?.. Как окраине прожить?

Людей, как скот, хватают – и в окопы,
Чтобы продлить подольше невойну.
Бессовестные изверги… охота
Объявлена на мужиков… Страну

Готовы распродать, разделать жадно,
Пока там Запад денежки дает.
И не один так комик правит! Всем понятно,
Что скоро женщинам придет уже черед…

За что так ненавидеть, объясните!
За то, что тихо и спокойно жил?
Но выгоду в он в невойне увидел,
И разум в долгой ящик положил…

Так объясните, коль не понимаю –
За что окраине досталась участь та?
Да, непокорная, да, странная такая…
Теперь же брошенная – это ль не понять?

Смотрю печально сводки. Как мне жалко
Вех погибающих там молодых ребят…
Ведь уничтожат точно, без остатка…
За деньги чьи-то расу истребят…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →