Картина маслом...

Картина маслом: не налётчик, 
Но сбитый Жизнью и Судьбой; 
Не знающий, чего он хочет: 
Тудой ему или сюдой?..

Довольно делать людям нервы: 
Закройте рот с той стороны! 
Ша беспределу! Вы — не первый, 
И не последний, жаль, увы!

В окошко вам средь ночи «здрасьте!»
Поездки в Гагры таки нет:
Хлебайте ситом своё счастье...
Тьфу вам под ноги и привет!

Не делай на лице невинность,
Так же, как горя с пустяка,
Не думай, шо умней раввина, 
Закрой калитку на пока.  

Так, и не строй мне Клару Цеткин, 
Не кипятись, как паровоз! 
За гланды дел... мне на хрен это?
Давай бикицер, шмаровоз!
                            


Рецензии
Картина маслом – суть прогресса,
Не чужды людям перемены.
Вслух улыбается Одесса
Стихом блистательной Ирены.

Браво!!!
С восхищением,

Василий Базилевич   01.07.2024 10:36     Заявить о нарушении
Благодарю! Приятно очень,
Что улыбнулись Вы, читая!..
Сказал бы Гоцман: "Шо ты хочешь?
Наш мир пока далёк от рая..." )

Таки здоровья, добра и удач Вам!! ;-)

Ирена Буланова   01.07.2024 19:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →