Шаурма и просветление

Я спускался в ад. За шаурмой.
Там реклама. Там кино и грёзы.
Там любовь зовётся неземной.
И за счастье почитают слёзы.

Там вся пища – страх, вина и стыд,
А затем агрессия в отрыжке,
И путей не ищут там простых,
Нет бы, пост и пищевая передышка,

Но три раза в день – как по часам,
Пусть война, обед – по расписанию,
А потом взывают к небесам,
Мол, за что им всё это страдание.

То взлетают быстрым углеводом
До вершины лондонского дна,
То в депрессии лежат и молят Бога…
С виду как один, на деле – два.

Я спустился в ад. За шаурмой.
Шаурмы в раю с огнём не сыщешь.
Возвращаясь, по пути домой,
Всех с собой позвал их, духом нищих.

Страх, вину, депрессию, обиды
Вознося до той, моей, Любви,
Я ходил туда-сюда навроде гида,
Биполярные концы соединив.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →