Счастье

                Много ль надо мне счастья ?
                Каких-нибудь пару минут.
                Его много не съешь,
                его много не выпьешь.
                Вот оно было там, а теперь уже тут…
                Его в руки не взять,
                и по почте не вышлешь.

                И не может никто утверждать,
                что со счастьем знаком,
                Как его распознать,
                если нет четких линий ?
                Его ищут повсюду.
                Придя с телефонным звонком,
                Счастье выдаст себя
                звоном битой посуды.

                *****
            03.06.2024.


Рецензии
Ну, слава Богу! А то мне на своей странице примерещилось чёрт-те что, собрат! Значит долго будем друг другу писать и общаться!
А посуда - хрен с ней! Новую купим! Да?

Георгий Русанов 2   27.01.2025 15:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →