Кап да ляп, да шлёп, да всхлип...

Кап да ляп, да шлёп, да всхип,
В ливень вплавь - уже не новость.
Новость - вплыть в медовость лип,
В молодую безголовость.

Влипнуть носом, чтоб с усов
Радость летняя стекала
Лаской сказки сладких слов.
Сколь хлебал, да всё блин, мало.

Золотистый солнца блин
Завернули в туч холстину.
В лужах Голубь, Отче, Сын
Плещут ласку триедину.

После плачь ли, причитай -
Свет убавит мало-мало.
Так что нынче запасай,
Чтобы на зиму достало.

Листьев, липнущих к щеке
Липы сладостных соцветий.
Мокрых туфелек в руке,
Той, что лучше всех на свете

В подворотне поцелуй
За дождя сплошной стеною.
Шмель, гудя, от тёплых струй
Смылся, ведать мёд со мною)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →