Святая троица

Я верую в величие природы.
Она всем мать, отец и дух святой.
Земля, вода и лес в любые годы
Влекут к себе не только красотой.

Они всегда себя нам дарят щедро:
Весной и летом, осенью, зимой.
Земля свои отдать готова недра,
Как будто не нужны они самой.

Вода смывает грязь с души и тела,
В жару несёт прохладу леса тень.
Мы к ним идём на отдых и по делу,
Они нам служат верой каждый день.

Земля, вода и лес - святая троица -
От голода спасут и разных бед,
Общаясь с ними, сердце успокоится,
Впустив в себя животворящий свет.

Нас сверху солнце всех благословляет.
Обняв просторы матушки земли,
Её любовью щедро наделяет,
Чтоб все блага мы получать могли.

Мы без природы бедные сирОты,
А с нею неразумное дитя.
Приносим ей печали и заботы,
Надеемся, что "мать с отцом" простят.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →