Я жду...

Тёплые ливни, небо расколото,
Капли стучат по стеклу...
Мне без тебя неуютно и холодно,
Я до утра не усну.

Милый мой странник, ты вечно в дороге,
Словно герой Одиссей.
Я тебя жду и тоскую в тревоге,
Верь Пенелопе своей.

Знаю, вернёшься. Я жду эту встречу,
Каждый денёчек учтён.
Ждёт нас с тобой удивительный вечер,
Ты ведь, как прежде влюблён.

Тёплые ливни, расколото небо,
Капли стучат по стеклу...
Сердце с тобою, где бы ты не был,
Я, как и прежде, люблю.


Рецензии
Такие строки всем Одиссеям нужно бережно хранить в своём сердце.

Лариса Болотина   05.07.2024 11:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Ларочка :)

Лариса Белых   07.07.2024 12:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →