Двое суток дождик барабанил
Двое суток дождик барабанил
по щекам дырявого ведра,
а в густых туманах, как в дурмане,
пропадали с Балтии ветра.
Солнце, где ты?
В яме вместе с нами.
Бездыханны птицы и трава.
Крабами с железными клешнями
выползали в сумрак острова.
И шипело северное небо,
под ногами хлюпала вода,
и насущней зрелища и хлеба
оставалась музыка всегда.
Свидетельство о публикации №124062500183
Мы ведь все звучим. По-разному. И слышим по-разному.
Твоё звучание узнаваемо: слушая тебя, либо умолкаешь… Либо – Ах! (в моём восприятии это равноценно)
Звучи, Дима, звучи!!!
Пульсирующий Рыжий Голливуд 09.06.2026 19:56 Заявить о нарушении
