Солнце, лето...

Солнце, тени - в танце на паркете
кружатся, мелькают в зеркалах.
Окна все открыты, искры света
пролетают бабочкой в углах.

Дышат ярким летним вдохновеньем
старые картины на стене.
Воздух оживил пейзаж волненьем
словно отражением в окне.

В комнату легко впорхнуло лето.
Шепчутся с ним книги и цветы.
Вспоминают нежные сонеты
на столе раскрытые листы...


Рецензии
Ждем-ждем лето, а оно проходит, быстро, словно молодость, махнет тебе ладошкой, и всё.Стихотворение ваше-об этом?)

Андрей Сигин   13.05.2025 06:26     Заявить о нарушении
Удивило одно японское трехстишие. Это ответ на него.
Подробнее - можно вечером? Сейчас ухожу.
Спасибо за теплый привет.

Татьяна Михайленко 3   13.05.2025 07:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →