Вновь зазвучала музыка во тьме...
Нарушив тишину июньской ночи.
Танцуют танго тени на стене,
Луна глядит так нежно в моря очи...
Тот старый дом на берегу. Прекрасный сон...
В котором счастье и любовь в сердцах навеки.
Ну а в углу играет патефон,
Забыв о том, в каком он нынче веке...
Прохладна ночь. Но огонёк в сердцах...
Иллюзия, реальность... Всё смешалось.
И этот танец словно в небесах,
А до утра совсем чуть-чуть осталось...
А что потом? Мир солнце озарит...
И патефон в углу уснёт устало...
Но огонёк в сердцах... Живёт, горит...
А просто всё вокруг иначе стало...
Одна мелодия, два сердца и луна.
И свет в окне... И шелест волн. И море...
Забыты холод, мрак и тишина...
Живёт любовь, нет больше места боли...
В качестве иллюстрации картина художника Далхарта Виндберга
Свидетельство о публикации №124062405266
Светлана, я благодарю Вас за прекрасную рецензию, на моё стихотворение Аромат цветов.. Хотела написать ответ на Вашу рецензию, а она каким-то образом исчезла. Если Вам не трудно, продублируйте пожалуйста. Приношу свои глубочайшие извинения. Всего Вам самого доброго в жизни и творчестве. С теплом души и уважением, Вера. . .
Вера Воробьева-Соловьева 1 17.06.2026 00:50 Заявить о нарушении
А рецензию я продублировала.
С благодарностью и теплом души,
Светлана
Светлана Рагозина 17.06.2026 13:36 Заявить о нарушении
