***

Когда в холмах нет жизни той
Оставленных на век водой
Ты шёл, о саде все мечтав
В заклание себя отдав

Не воин был и не герой
Не волен над своей судьбой
В руке верёвки одна часть
Символизировала власть

Над горами и всем земным
Над долей горестной иным
Своей звезде не дав упасть
Вошёл на крест, минуя страсть

Я был в толпе  и был бескраен
Смотрел что люди говорят
Про то что мир их так умаен
Что грешник будет не распят

Но не успеея кожа бронцем,
Покрыться, как тебя спалю
Когда подумал лишь о солнце
Я душу возместил свою

Теперь открыты все дороги
Ступай как сможешь разрешить
С креста ушли однажды боги
Оставив в наказание жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →