В хоккей играют настоящие мужчины

 

(Посвящается трём Гениям хоккея – А. Чернышёву, А. Тарасову, В. Тихонову)

Помню былые  времена,
Трёх гениев-хоккейных лица.
Боюсь такое никогда
Уже, сейчас,  не повториться.

Звучал победно  Гимн Страны.
Вставали с почестью трибуны.
И нашей Родины сыны
Были в фаворе у Фортуны.

Хоккей – Народная игра,
В него играла вся Россия.
Он был приверженец  Добра,
И Миру посланным Мессией!

Мы знали всех по именам,
Кто грудью бился за Россию.
По тем победным временам
Испытываем ностальгию!

Так  пожелаем молодым,
Чтоб Честь России не роняли
И Триколор нашей Страны,
Под рёв трибун не раз подняли!


Рецензии
Посмотрел, прочитал, без лести, молодец Михаил, я так бы сказал.

Владимир Шуляк 3   07.07.2024 08:15     Заявить о нарушении
Да, раньше всё было по-другому. Играли за честь страны, а не за бабло и машины.
Какие времена, такие и нравы. Спасибо за отклик. Удачи.

Михаил Тылькин   08.07.2024 10:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →