Самоубийство Европы

Самоубийство Европы.

Немецкие танки идут по России,
А небо над нею такое же синее,
Нацисты когда часть страны захватили,
Но внуки нацистов об этом забыли.

Нацистам никто не простит Ленинград…
Там умерли люди от долгих блокад,
А внуки не знают про страшные были,
Правдивой истории их не учили.

Забыли Освенцим, Дахау, Хатынь…
В глазах этих внуков жестокая стынь…
Так хочется, чтоб проиграла Россия…
Но им не помогут ни бог, ни мессия.

Я их ненавижу мордатых и сытых,
Их деды в погостах российских зарыты.
А внуки росли в иллюзорном обмане.
И нету живых- все лежат в котловане.

Российские танки в Берлине и Риме…
Никто не встречает, в огне всё и дыме…
Не только Америка атом имеет…
Себя защитить россияне сумеют.


Рецензии
Да вы поэт, оказывается)))))) "Ихних"))))) а почему не "евоных"?? )))))) И про "иллюзный обман" поподробнее))) В каком словаре вы такое слово нашли - "иллюзный")))) "иллюзорный" - знаю. "иллюзионный" - слышал... А "иллюзный" - это какой??)))) Вероятно, "ихний"?))))))

Вадим Храбрых   11.06.2026 11:33     Заявить о нарушении
Вы правы,действительно применение этих слов не очень удачно.Но ничего страшного.Почитайте классику-авторы нередко употребляют слова,которые раньше в литературе считались nonsense/

Людмила Хоцияр   11.06.2026 11:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →