Уйду-ка в прошлое

Уйду-ка в прошлое своё я побродить…
По памяти пройдусь я закоулкам.
Стремились в юности мы годы торопить,
Взрослеть, людей судить по их поступкам.

На жизнь всегда смотрели с оптимизмом мы,
Надеясь, что всё сложится, как нужно.
Порой мы избежать пытались кутерьмы,
Но жить старались честно мы и дружно.

Любили школу мы, и с радостью бегом
Спешили на уроки утром ранним.
Разыгрывали иногда друзей тайком,
Но каждый день таким был долгожданным!

А годы школьные промчались как стрела:
Уроки, комсомольские собранья…
О, сколько радостных событий и тепла -
Приятные храню воспоминанья!

Уйду-ка в прошлое своё я побродить -
Там много восхитительных мгновений!
Сквозь годы важные моменты сохранить
Бесценно! Утверждаю без сомнений!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →