Троица

   "И был Вечер, и было Утро…"
               
Сидели Трое за столом,
Как Три Соседа,
Вдали прокатывался гром -
Текла беседа

И он, не смея приступить,
Согнув колени
Хотел о чем - то попросить,
Но стало время.

Они все также у стола,
Как Три Соседа,
Плывут галактик острова -
Течет беседа.

И нам глаза не оторвать
От этой Встречи -
Уже едва слышны слова -
Густеет Вечер.

Это стихотворение вовсе не про икону "Троица". Это про то, о чем икона. Больше просто боюсь сказать, чтобы слова не стали кощунством. Дальше можно продолжить, а можно и не продолжать -

Начала нет у этой Встречи, нет конца
И свод над Ними выверен и строг,
И хоть не увидать к лицу лица,
На ощупь знает сердце: "Это  Бог"


Рецензии
Редакция портала пригласила в гости на Вашу страничку...
......................
... проникает и откликается!!!...
... очень!...)))))))))))))))))
... - На ощупь знает сердце: "Это Бог"... - поэзия Небесных Сфер...!!!...)))))

Татьяна Ру Румянцева   09.05.2026 21:22     Заявить о нарушении
Очень приятно, что оказался почвой для радости!!

Михаил Оршанский   18.06.2026 04:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →