Стыдно...

Мне бывает стыдно за людей.
Вроде, грех не мой, но я страдаю...
В лаве искушений и страстей
С ними заодно себя пытаю.

Кто-то так решил. И вот несу
Крест своих чувствительных познаний.
Хрупкий лад держу я навесу
С тяжестью больных переживаний.

Сложности в транскрипте бытия...
Миссия должна быть выполнима.
Мне победа – плен. Нужна ничья!
Я не жду подарков от экстрима.

Только не завидна сила та,
Что в себе терпимость воспитала
И сжимает нежные уста
В скрежете молчания-металла.


Рецензии
"Мне победа - плен. Нужна ничья!"

Очень понравилось. Браво, автор.

"Вроде грех не мой" - там у вас описка.

Скандалист   15.07.2024 07:31     Заявить о нарушении
Благодарю! Исправила. Ваше появление аккомпанирует моему настроению. )))

Бринг Бай Зе Винд   15.07.2024 21:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →