Как я сяду на пригорке, да как взвою на луну...

***

Как я сяду на пригорке, да как взвою на луну,
Сразу все поймут — Егорке не хватает на блесну.

Да как слезу, чтоб не думали, что я такой прохвост,
Сразу все уменьшат сумму или скажут, что не прост.

А когда умолкнут звуки и погасится луна,
Перестанет замечать меня любимая страна.

И пригорок ни к селу, и волк совсем ни к городу,
И мужик напропалую чешет свою бороду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →