Идут дожди, смывают пыль и копоть

Идут дожди, смывают пыль и копоть
с заплат асфальта и, мне верится, с души.
Так хочется по лужицам протопать,
смеясь от счастья, как смеются малыши.
Так хочется! Забуду про прохожих
и возраст свой, на время, отмету.
Бегут прохожие, под зонтами скукожась,
забыв и своё детство и мечту.
Пройду по лужам, брызги поднимая,
увижу детские, счастливые глаза
и удивлюсь, что дети понимают,
и принимают, меня взрослую, в свой сад.
Пусть покажусь кому то я безумной.
Промокну пусть от головы до пят,
но смоет дождь обид былую сумность,
под рокот грома, шумный бег ребят.
Пройдут дожди, подсохнут снова лужи-
"ничто не вечно в мире под луной",
но этот дождь,я знаю, был мне нужен,
чтобы вкус счастья долго был со мной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →