22 июня 1941

Я писать не имею права
О прошедших годах сражений
Где на муках зачтённых слава
Родилась и постигла время.
Я хотела
в тот год вернуться
На начало концов стенаний
И рукою своей коснуться
До письма
В треугольник, маме.
Эти дни приступили к сроку
Утро, вечер сменяя в ночи
В сорок первый хочу вернуться
И проснуться военной дочкой.


Рецензии
Настасья, не надо, не надо, Было много девушек в солдатском стою. Война была народной. И Отечественной, Рассказывала свекровь, выносили раненых с поля боя,везли их на подводах, и стреляли, защищая медсанбат. А треугольники солдатские приходили так редко, в полгода один.
Мирного неба нам всем!
С уважением, Валентина

Валентина Шайна 2   22.06.2024 12:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →