Последнее послание

Надеюсь каждый сможет нас понять.
Простите, писем фронтовых сейчас не пишем.
Но вот послание я вам хочу заснять,
Пока мы дышим, мам, пока мы дышим.

 Мы под завалом. Был обстрел.
Да, что там был, он и сейчас не умолкает.
Хочу, спешу,... чтоб я успел.
Ну вот, успел...пусть и секунды тают.

Нас трое. Остальных уж нет.
Пятиэтажку взрывом вмиг сложило.
Отмеряно судьбой мне тридцать лет.
Не то чтоб страшно, но чуть сводит жилы.

Я не жалею, мам. Я правда не жалею.
Случилось вновь -  я б так же поступил.
Даже сейчас пред смертью не робею.
Не стыдно мне за то, как жизнь прожил.

Катюхе передай привет и бате.
Я очень сильно всех вас, мам, люблю.
Темно уж, вы небось давно в кровати.
И я посплю. Пожалуй я посплю... 


Рецензии
Замечательно Олег.
СпасиБог!

Евгений Воронин 80   23.06.2024 20:11     Заявить о нарушении
Спасибо, брат. Твоё творчество меня вдохновляет.

Олег Горцев   23.06.2024 21:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →