Секрет улыбки поэта

Зачем стихи нужны,зачем их люди пишут.
Наверно так они важны,
Что в них для жизни друга ищут.
Когда тоска, на сердце тяжесть...
И в снег, и в дождь, и в гололёд.
Листок возьмёшь, на стул присядешь
И душу в стих свой изольёшь.
Поверишь, нет,но только знаю,
Что станет легче на душе
И жизнь опять уже прекрасна
И дышится свободнее уже.
И тотчас поделиться счастьем
С другим захочется тебе,
Сказать, что жизнь, она ужасна,
Если замыкаешься в себе.
Вот мой совет - бери листок,
Лей на него всех мыслей поток.
И пусть стихи не складные,
Тебе легко, а это -главное!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →