Ода воде

Не созреет без влаги пшеница,
И сады не цветут без дождей.
Без воды зверь не сможет напиться.
А без озера нет лебедей.
Жизнь людская навеки застынет,
Будут тщетными в поле труды,
И Земля превратится в пустыню,
Ничего нет важнее воды!

Разве страшен нам зной или холод?
Зверь свирепый, иль мелкий комар?
Мы войну остановим и голод,
Самый сильный потушим пожар.
Но не спрячемся мы от потопа,
Не бывает страшнее беды!
Не спасёт высота небоскрёба,
Ничего нет мощнее воды!

Как изящны в горах водопады!
И снежинок прекрасен узор!
Мы в саду насладимся прохладой,
Охлаждается дождиком  двор.
Капли в радуге светят вполнеба,
Изумительны мощные льды!
Восхищает величие снега!
Ничего нет прекрасней воды!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →