Давайте перечитаем их...

Давайте не споём, а почитаем:
Великих строк так в жизни не хватает
С их интонацией и жаждой жизни
Или смерти: кто ж их знает?!
Давайте окунемся в глубину
Их тем и мыслей, как когда-то
Со сцен звучали в темноту
Те ноты каждого набата.
Кто- в голос,
А кто - в полголоса ,
Кто -шёпотом,
Но их все слышали!
Слова взлетали выше крыши.
И дождь хлестал,
И солнце млело.
Не на показ писали- как умели!
А многое смогли!
С нуля толкать сердца,
Без разрешения влезали в душу.
Костёр горел у самого пруда..
У рек текущих их слышали, их слушали.
Их нет давно,
Взлетели прахом,
Развеянным на судьбами живых.
Кто- просто умер...
Кто- на плаху...
Давайте перечитаем их...
    21.06.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →