Тараканье царство
***
Наш царь врунов поведал сказку:
"У нас нет маленьких зарплат!"
Считай, "два ляма" по указу, -
Среднестатически богат
Любой второй!
Нет пушек, Пушкин!
Молчат вот только соловьи...
Не ты герой!
Закройся в "двушке"!
У нас пируют тут "свои"!
У нас чума, но таракашки
Не убиваемы чумой!
И ближе нам своя рубашка!
И мистер Грегор наш герой!
Из Кафки,
Да, из "Превращения".
Чуковский лучше написал?
Есть сказка,
Просим мы прощения,
Там воробей - злодей, нахал!
Он "Тараканище" как клюнет!
И "Люди в чёрном" - детский сад!
Пелевин пеленает юных -
"Жизнь насекомых" - андеграунд.
И Бродский бродит всё с авоськой
Как Нобиля лауреат.
Попробуй, "Представленье" брось-ка!
Всё так, как много лет назад!
Набоков завалился набок,
Чихал Антоша Чехонте.
Вот Гоголю не дали "бабок",
А он спускался на зонте!
И за талант у нас не платят -
Талантливый прорвётся сам!
Тараканьё в вечерних платьях
Давно не ездит по балам.
Они всё время суетятся
И носятся туда-сюда.
И бьются золотые яйца
И исчезают без следа.
И бьются золотые рыбки,
Попав к усатым злобным в сеть.
И даже тараканьи скрипки
В оркестре общем сеют смерть!
- Ура! Ура! Наш царь нас любит.
Нас легионы, нас полки!
До тараканов были ... люди,
Но все погибли от... руки...
Рука судьбы нас сотворила.
Мы носим ваши имена.
- А судьи кто? Судью на мыло!
Вот времена так времена!
...И тара - тара - тара - ра!
20.06.2024
Свидетельство о публикации №124062006332
