Жить- это вам не поле перейти

Как иногда нам нужно просто БЫТЬ
Остановиться в беге прегрешений
Своих побед, сомнений  и лишений
Мерилом себе  выбрать искупленье
За стол с друзьями сесть и всё забыть

Не чревугодие в этом столе найти
А за столом друзей принять, понять их нужды
Поднять бокал , обнять их крепко нужно
И с ними рядом оставаться всегда в дружбе
Потом оставить стол, чтобы быть сытым дружбой в своём жизненном пути

Лишь свечка где- то в церкви, пред иконой
Осветит то, что так темно в нашем миру
Вот потому я путником в даль светлую иду
В пути , который вам не на виду
Как Белый Конь, покрытый нищенской попоной

Восторг от вздоха. Рад мой организм
Что я живу ромашкой- Сашкой в чистом поле
И ничего не нужно более
Кроме щемящей в сердце боли
Что с крестиком я на груди, как раньше с партбилетом коммунист

архив


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →