Вечер тревожно тих

Вечер тревожно тих. Лишь далеко за лесом
Молнии мечет Бог, громко басит гроза.
Часто, бывало, дождь плотной спадал завесой
Между тобой и мной. Света в твоих глазах

Мне не увидеть. Жаль. Под кружевной вуалью
Прячешь холодный взгляд, чёлкой слегка тряхнув.
Мы говорим без слов – наш диалог за гранью
Смутных взаимных чувств…               
                Вечера тишь вдохнув
Я закрываю дверь и затворяю ставни
Чтобы не слышать гром, дождика долгий плач…
Ветер летит к тебе – он твой поклонник давний –
Сбрось перед ним вуаль – света в глазах не прячь.


Рецензии
Коля, красивая грусть всегда находит отклик.
Очень понравилось стихотворение.
"диалог за гранью смутных взаимных чувств…" – так бывает. Ты молодец, что сумел выразить это ощущение.
Пусть всё будет хорошо у тебя!

Застенчивая Нотка   20.06.2024 20:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Иришка) мысли, а значит и чувства словами сами ложатся на монитор)
*
натура тонкая у меня)))
*
Смеюсь)))

Наш Счастливый Берег   20.06.2024 21:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →