Взаимоотношения
Меня же больше интересует человек и его проблемы, ибо это начало всех конфликтов. Развитие человека начинается с зачатия. Поэтому основополагающую роль является воспитание двоих. А именно мужчины и женщины. Цепочка воспитания никуда не исчезает, именно она является генетической наследственностью переходящую одной в другую. Не в стороне остаются и социальные, как и религиозные отношения.
Семья не только для брака, но и она для духовного развития двоих, включая детей. Как только заканчивается духовное развитие. Умирает всё. При исчезновении любви и уважения, может закончится распадом семьи. Что является вопросом для продолжения династии. Ибо яблоко от яблони не далеко падает. Невозможно получить достойное воспитание детей, от унижения друг друга родителями, даже одного из них. Неравные браки были, и скорее будут непродолжительными. Поэтому в прошлом, подбирали пары по их родителям. А любовь с первого взгляда имеет сексуальную основу. По образу и подобия вымышленной принцессы и принца. Прекрасно сказала Анна Аронова в своём афоризме:
«Множество умных людей пострадали
от безумной любви, а всё потому,
что любовь лишает разума…»
Лучше не скажешь. Так, что помимо истории взаимоотношений, существует история любви. Которую не разделить с историей взаимоотношения двоих.
Свидетельство о публикации №124062005139
Цепочка воспитания... Замечательно замечено и сказано!
Достойная философская работа, Пётр!
Выражение/афоризм А. Ароновой полностью разделяю!
Надежда Корн 23.06.2024 15:51 Заявить о нарушении
Морозов Пётр 23.06.2024 18:54 Заявить о нарушении