Светится окно в ночи...

Июньская ночь на даче.
В соседних домах темно...
Спят люди, а как иначе?-
видно, устали днём.

И лишь подальше немного
дом не окутан сном...
Кому освещает дорогу
светлое это окно?

А может быть, в комнате кто-то
мечтает о чём-то своем
или вершит для души работу...
Не было времени днём.

Окно ночью светит не зря -
мечты или творчества взлёт...
Скоро взойдёт заря,
и ночь, не спеша, уйдёт.

Но радостно как-то смотреть
на яркий кусочек света...
Ночи его не затмить, не стереть.
Символ дачного лета.


Рецензии
Июньская ночь коротка,
И близок к закату рассвет.
На дачах стоит тишина,
Но где-то не спит сосед.
И словно маяк в ночи,
Светит в окошке свет.
Может быть пишет стихи?
Может быть сна просто нет?
🤔

Ира Ливанова   21.06.2024 21:05     Заявить о нарушении
А может быть, и правда, лучше не тратить короткую июньскую ночь на сон? А лучше стихи сочинять, вдруг получится что-то дельное. Имею ввиду себя. Другим такого совета не дам.Ира, пусть Ваш день будет бодрым и добрым.Л.Р.

Любовь Рябинина   21.06.2024 22:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →