дума, с моралью

    эпигра

...тут у всех храниться веник,..
...не припомню, кто учил,..
"если нет свободных денег -
отломил и закурил..."

...на столе сухая ветка,
ну а глаз уже не тот...
Показалось - сигаретка,
сОслепу и сунул в рот.
В торопЯх, и не приметил..........
...зажигалкой запалил,..
...много думал,... но отметил:
вот так запах?!. Освежил!!!...

А мораль - такая: детки,
может вовсе не курить?..
На фига вам сигаретки?
И без них нормально жить.
Впрочем, знают все: табак
через фильтр меньше враг.
Если, всё же, деньги есть -
лучше выпить, и поесть!

* - часто стихотворные формы с моралью класифицируются как БАСНЯ, у меня же это просто шуточное стихотворение в шуточном цикле стихов ДУМЫ... Там же и рождение всего цикла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →