Намедни снова был в лесу...

Намедни снова был в лесу.
Блистали позолотой клёны,
Бросая золото в росу,
На луг, пока ещё зелёный.

Вплетая в злато серебро,
Кружились нити паутины.
А осень, обмакнув перо,
Творила новые картины.

На них казались золотым:
И лес, и луг, и косогоры,
Сусальным золотом осин
Писались пышные узоры.

А на закате небеса
В тон отливали красной медью.
Зари багряной полоса
Вжимались юным телом в землю.

И солнце пряталось в туман,
Его окрасив рыже-красным...
И лишь луны седой  каштан
На небе отливал контрастом...


Рецензии
Александр Степанович, разделяю ваш восторг красотой леса. У меня есть стих Утро в деревне, там тоже описан лес и его обитатели. Спасибо.

Наталья Грандэ   21.06.2024 13:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья! Искал стихотворение у Вас на страничке " Утро в деревне" но не нашел. Извините. Может сноску пришлёте?

Барабаш Александр Степаныч   21.06.2024 13:17   Заявить о нарушении
Лето в деревне stihi.ru/2016/03/08/9415 Александр, извините, ошиблась в названииЮ давно написано.

Наталья Грандэ   21.06.2024 21:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →