Год без Мамы

Дверь открыта. В комнате пустой
Так же чаша горечи полна,
Как и год назад, а может, сто...
Время искажает тишина.

Те же «пять-пятнадцать» на часах,
Стрелки словно вмёрзли в циферблат.
В воздухе застыли голоса,
Хлопают неслышно два крыла.

Стены, что впитали боль и страх,
Серый мир сжимают, как тиски,
И зияет чёрная дыра
В белом потолке, где свет прокис.

Не скажу теперь я: «Мам, привет!» —
Будет тишина ответом мне.
Молча постою, ища твой след,
И закрою дверь... Тебя здесь нет.

13-19 июня 2024


Рецензии
Светлая
и добрая память
Вашей мамочке.
Я, как никто другой,
понимаю Вашу боль
и тоску. С теплотой.

Ирена Везлицкая-Шевчук   26.01.2026 14:12     Заявить о нарушении
Большое спасибо за добрые слова, Ирена.

Александр Никонов 14   26.01.2026 16:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 55 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →