Стало небо скорбно- фронтовым

Стало небо скорбно- фронтовым.
Стало небо хмурым  и тревожным.
Словно прикоснись и сразу можно
Ощутить что в легких едкий дым.

Белгородских улиц фонари
Вглядываясь слушают раскаты.
И воюют на "нуле" солдаты,
Чтобы жить спокойно мы могли.

Неизменно гордо на горе
Князь Владимир рубежей на страже.
И черничный цвет палитры даже
Ночь теряет в дыма серебре.

Стало небо огненно-седым
А рассветы красными от крови
Стали все из нас теперь герои
Под  свинцовым небом в ряд стоим.

И развеев  от прилетов дым
Из руин мы строим, и спасаем
Не смотря на все, мы точно знаем
БЕЛГОРОД - ГЕРОЙ НЕПОБЕДИМ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →