Макияж

Я  рисую чужое лицо
И иду в нём к чужим людям. 
И сжимается это кольцо.
И всё более путь труден.
Тщетно целясь  строкой в сердца,
Я опять промахнусь мимо.
Ненавистна уже пыльца
Неестественного грима.
Привлекая не свой  успех,
Выбираю не те краски.
Очень  мало на свете тех,
С кем согреюсь я без огласки.
Потому что сердец нет.
Потому что людей мало.
Как смертельно  на склоне лет
Я от красок чужих устала.
Я вхожу от того в раж,
Что могу рассуждать мудро.
...Но я делаю макияж,
Потому что опять утро...
(Ольга Смерецкая)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →