ЖАЛЬ

            ЖАЛЬ

Жаль...Как жаль...Ах, как жаль!!!
Вижу – бабочка стала... молью...
Говорю вам об этом, с болью...
Поселилась в душе  печаль...
А когда-то...недавно вроде,
Полыхала крылом Добра!
И узоры пели ...вчера...
Махаоновой вторя природе...
Трётся как-то...шерстинки жуя,
Ей нектар как-то вдруг опротивел...
Солнца луч не поёт в креативе,
Стала мутною Жизни струя...
Тяжело стало вдруг летать,
Ползать вместе с другими удобней...
И , сплетаясь в клубков межусобье,
Прежних близких из стаи... изгнать...
Но из Памяти, нет, не стереть
Тех полётов, что были прекрасны !
Способ злиться – есть способ напрасный...
Новый образ придётся..терпеть...
Может моли нужны для чего-то,
Может  быть...чтоб проветрить шкафы...
Может для...стихотворной строфы?!
В песне общей... фальшивая нота...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →