Слова, составленные при помощи букв. 19
Наконец-то лето наступило! Значит уже можно начинать по весне скучать.
Свою любовь к человек природа выражает посредством укусов комаров и слепней. Ну, что тут скажешь? Какие детки - такие и ласки.
Отдыхал в деревне летом. Решил сломать стереотип. Прокрался затемно в курятник и кукарекнул в ухо петуху.
Как бы ни было близко счастье, несчастье обычно оказывается ещё ближе.
Желательно каждое дело доводить до конца. Или до начала. Куда ближе, туда и доводить.
Однажды я не поймал столько рыбы, что её хватило бы на три неудачных рыбалки.
Рыбу ловить - это вам не в шахматы играть. Сделал ход и съел не получится. Сначала надо поймать, почистить и пожарить. А есть только потом.
Чем дальше твой ближний, тем ближе твой дальний.
Кстати, сегодняшнее мрачное настоящее лет сто назад было для кого-то светлым будущим. Так что планку долгосрочных прогнозов пора понижать.
Проблемы? Решаю на раз. На два создаю себе новые.
Шёл по улице и беззаботно посвистывал. Над его головой весело щебетала стайка упущенных шансов.
Вчера неосторожный купальщик сильно поранился об топор, проплывающий из села Кукуева.
Так робко мечтал, что стало понятно: был не раз наказан действительным за слишком жирные желания.
Не понимаю: как это вообще - сказать нечего? Ругай синоптиков, хвали погоду. Поинтересуйся - который час?
Что жизнь проходит, ладно, пусть себе проходит. Но нас зачем-то тащит за собой.
В целом утверждение "раньше было лучше" вызывает сомнения. Но в рамках человеческой жизни данный тезис работает безукоризненно.
У человека самых строгих правил, даже тараканы в голове не бегают стаями, как бродячие собаки, а чинно маршируют строем.
Светлое будущее уже плохо различимо сквозь пелену смога.
Свидетельство о публикации №124061801675