Отчего люди лгут?

Отчего люди лгут?
Оттого, что несчастны,
Оттого, что жизни их не прекрасны,
Оттого, что боли сердца их жгут.

Оттого, что боятся,
Оттого, что ужасно
Говорить своё мнение громогласно;
Они лучше отсидятся.

Оттого, что так легче
Прикрывать правду,
И поверить взаправду
В движущемся смерче.

Есть ещё много разных причин,
По которым люди бегут
От правды и лгут,
А голос правды - един!


Рецензии
Отлично изложено! Поэтично, ярко, по философски глубоко! Спасибо за впечатления! До новых встреч!

Денис Романов 7   27.08.2024 00:10     Заявить о нарушении
Спасибо за теплый отзыв!

Беата Бенко   28.08.2024 20:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →