и было самое начало

Перо летало,
почерк был небрежен,
в окошко "кельи" синий
входил рассвет,
еще не встретились Татьяна и Онегин,
...и было самое начало...

Вставало Солнце над Россией,
на 20 лет*.
_________________________
* "10 февраля 1837 года закатилось великое «Солнце русской поэзии»-Владимир Одоевский.
___________________________
июнь 2024
АЛ24 АРП 2024


Рецензии
И хорошо, Виктор, что встало Солнце над Россией,
С ним стало всё вокруг и ярче и красивей.
Поэт так много нам оставил и Родину свою прославил!

С теплом

Людмила Галкина 2   18.06.2024 08:45     Заявить о нарушении
Хоть и написано было: "10 февраля 1837 года закатилось великое «Солнце русской поэзии» – в 5-м номере «Литературных прибавлений», но это надо понимать в смысле материальном, а в духовном смысле Солнце (Пушкин) продолжает нам светить.
Спасибо за внимание!
С уважением,

Виктор Печерских   19.06.2024 10:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →