Опять двадцать пять...

Есть Рай Небесный. Нет иного рая.
Но человек , покинув Божий сад,
О рае здешнем, о земном мечтает,
Валютой и дворцами обрастает
За крепостью заборов и оград...
Потом, как нищий, в белых тапках, в ад.

           *   *   *

Он груб, а она и груба и цинична.
Меж ними тяжёлая, длинная ложь.
Живут, как два психа в палате больничной,
Где ей под хирурга, ему под нож.

      *   *   *

О. Сара Ефимовна - бабушка Мойши,
Всё знает, всё слышит и чует, как зверь
И видит в замочную скважину больше,
Чем органы сыска в открытую дверь.

        *   *   *

Жил на первом этаже.
Был податлив, стал продажен.
Кое что  на этом нажил -
На втором жзивёт уже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →