Когда есть хвост...

Если б юность рогом не уперлась,
Если б лень не двигала прогресс,
Если б слушать только одну старость -
Миру бы тогда пришёл писец.
Полный. Зато "всё как было раньше":
Динозавр, пещера, холода,
Океан, вулканы, птеродактиль,
Хвост - опора, радость для тебя.
Ну, а чо? Не стоит напрягаться,
Думать, делать, гнать, изобретать.
Зацепился на ветвях - качайся...
Хвост есть - мозги можно отключать!

Пы. сы. Не обижаться и не принимать на свой счёт, очень прошу, просто "некоторые очень умные и оооочень пожилые" (они сами знают) прям выбесили ;


Рецензии
Есть же хвостатые люди ...
Есть и совсем без мозгов ...
Пишите с радостью и не ради признания ...
Услышат спящие .
Фил

Тарас Филинов   01.05.2025 12:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →