Луна всю ночь была нам сватьей

Притихли утром камыши,
Река привольно воды катит.
Нас двое, больше ни души,
Луна всю ночь была нам сватьей.

Воспоминанием живу,
Шагнув в студенческую юность.
Но жизнь проходит наяву,
Душевные затронув струны.

Где ты, восторженная явь,
Где ты, безудержная сила?
Лишь счастье в творчестве познав,
Ушла душевная унылость.


Рецензии
Павел, приятные воспоминания всегда греют душу! Студенческие годы, любовь, вера и верность... Но, "Где ты, восторженная явь?..." Ничто не вечно на земле... И, лишь познав, силу поэзии и творчества, человек обретает крылья, свободно парит над обыденностью и унылость уже не гнетёт его сердце! Понравилось. С уважением. Людмила.

Людмила Гольцова   20.06.2024 15:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →