Мы не видим что скрыто

Мы не видим что скрыто,
Это грустно,,, безмерно…
Знай - с Душою корыто,
Хоть и выглядит скверно…

Ведь за Счастьем и горем,
Впрямь, не наши старания…
И, под лжи, новым слоем,
Прорастают,,,, страдания…

Добротой под прикрытием,
Прячут черти - желания…
Выпрямь Сердце событием
Отрезви их сознание…


Мы не лыком пошитые,
И не с кальки срисованы…
То что Жизнью побитые,,,
Так теперь невесомые…

Я не против обнять всех,
Тех кто свят и не очень…
Пусть лишь кончится лето,
И наступит здесь осень…

15.06.2024


Рецензии
Как говорила
Ванга:"
Да ,что толку от того,что я предсказала изменить то ничего нельзя"!
С уважением и теплом.

Галина Павловна Сафронова   19.06.2026 19:27     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое, Галина Павловна! За Доброе внимание, и очень подходящий отзыв!!! Так и есть, даже тогда когда видим больше чем нам разрешено, использовать во благо не выходит...

Радости Вам и Счастья, Благополучия и Добра!!!
с Уважением,
Сергей

Сергей Холмский   20.06.2026 13:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →