От законов у нас только вред!

Государство у нас приносит народу непоправимый вред,
Когда законом объявляет явно нелогичный бред!
Иначе почему тогда у нас незаконно душегубов убивать,
Которые жаждут запросто здоровья или жизни лишать!
А ещё почему-то в нашей  стране незаконно сразу воздавать за хамство,
Видимо потому, что на нём держится всё наше государство!
Поэтому в нашей стране каждый, кто имеет власть
Злоупотребляет ею и в этом его главная страсть!
И видимо из-за этого слишком важно народу внушить,
Что только по закону обычным гражданам необходимо жить!
Ведь лишь вера народа в закон гарантирует власти,
Что ей удастся избежать самой огромной напасти!
Название которой - всех народных масс суровый суд,
И никакие силовые структуры от него не спасут!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →