Классики

Я рисую мелом - чёрточки, квадратики,
Разукрашу белым по одной тематике.
Классики готовы, детская игра,
Вспоминаю снова шалости двора.

Биту или баночку ножкой подтолкнут,
В нужный им квадратик чётко попадут.
Так учились прыгать, ловкость развивать,
Мышцы детских ножек, связки укреплять.

В школе десять классов, столько же квадратов.
Перепрыгнуть не удастся, нет такого блата.


Рецензии
Прекрасный сюжет для стиха, милая.
И финал удивительно удачный!!!
Последняя строка вызывает улыбку и восхищение.
А картинка - ваааащеее улёт поооолныыый!))))
🤣😂🤣👍👍👍👍
Порадовали!!!)))

Лена Север   12.01.2026 13:49     Заявить о нарушении
Леночка, спасибо за внимание к этому стихотворению!
Как в классиках всё закономерно и клеточка за клеточкой, так и в школьные годы, всё осваивалось постепенно. Да и вообще по жизни. Не перепрыгнешь этапы становления, взросления, понимания чего-то.

Илона Веленавска   12.01.2026 19:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →