я родилась в сибири

«Я родилась в Сибири»,
Подумать кто бы мог.
В деревне, где мы жили
С названием Острог.
В деревне за Байкалом,
Где в круг шумит тайга,
Таёжные увалы
И речка Итанца.
Народ здесь музыкальный,
Танцует и поёт
И речка уникально
Играючи течёт.
А, я на огороде,
В капусте родилась,
И простенько в народе,
Сашенькой звалась.
Теперь же по природе,
Ивановной зовусь,
Опять же средь народа,
Я предками горжусь.
И бабочкой порхая,
Я песенки пою,
Юбилей свой отмечая,
Я счастливо живу!
14.06.2024.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →